Понедельник, 29.04.2024, 00:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 30 » "2019 год - Год здорового образа жизни"
11:04
"2019 год - Год здорового образа жизни"

2019 год - в Ленинградской области объявлен Годом здорового образа жизни. В нашем учреждении прошло множество мероприятий, посвященных ЗОЖ:

«Здоровье от А до Я» - так называлась выставка самодельных детских книжек – малышек. Ребята всех возрастных групп вместе с родителями и педагогами ещё раз повторили, как важно соблюдать правила здорового образа жизни.

Прошел «Рыцарский турнир»: в нем участвовали воспитанники старшего возраста, воспитатели и родители. Весь праздник была очень позитивная обстановка. Дети разгадывали загадки, прыгали в мешках, спасали принцессу. В конце все вместе станцевали танец победителей.

Была организована большая неделя здоровья «Дети и ЗОЖ». Воспитанники разных возрастов с родителями приняли участие в мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни. Дети младшего возраста с родителями делали зарядку «Воздушные шары», чем не только укрепили здоровье, но и подняли настроение на целый день. Родители и дети среднего и старшего возраста с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах «За здоровьем – всей семьей», где не только соревновались в спортивной программе, но и пели песни, танцевали, разгадывали ребусы, учились правильно выполнять упражнения по дыхательной и пальчиковой гимнастике. Окончанием большого спортивного мероприятия был общий флэшмоб, где дети и воспитатели с большим желанием поучаствовали.

Для персонала детского сада проведена консультация «Профилактика заболеваний позвоночника».

«Мы за здоровый образ жизни!» - с таким лозунгом воспитанники детского сада и их родители активно участвовали в творческом конкурсе «Лучший футбольный мяч». В учреждении была сделана выставка, где все ребята и взрослые могли любоваться футбольными мячами из пластиковых стаканчиков, конфет, вязаных мячей и т.д. Все участники молодцы, показали высокий уровень в изготовлении поделок и награждены грамотами. А победители получили в подарок наборы для творчества.

В группах состоялись беседы на тему «Здоровье». Инструктор по физической культуре Тимашева Марина Вячеславовна познакомила детей с элементарными правилами оказания первой помощи при синяках, ссадинах, порезах, ожогах. И на практике дети формировали умение правильно пользоваться ватой, перекисью, зелёнкой, пластырем, обрабатывать рану и накладывать повязку. 

2019 год еще не закончился и мы будем продолжать работу, посвященную здоровому образу жизни! Нас ждет очень много интересного! (см. фотографии в разделе "Фотоальбомы")

Просмотров: 152 | Добавил: gromova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar